Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 27.04.2018

МАУ ДО ЦДНТТ г.Нюрба

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 22 » С 20 по 22 марта 2018 года прошла районная выставка  прикладного творчества учащихся  в Выставочном павильоне Центра Олонхо.
09:36
С 20 по 22 марта 2018 года прошла районная выставка  прикладного творчества учащихся  в Выставочном павильоне Центра Олонхо.

Справка - отчет

С 20 по 22 марта 2018 года прошла районная выставка  прикладного творчества учащихся  в Выставочном павильоне Центра Олонхо.

Цель – выявление и поддержка талантливых и одаренных детей

Задачи выставки:

Сохранение и повышение воспитательного потенциала национальной культуры и искусства, духовно-нравственных ценностей в формировании патриотизма, воспитания чувства любви уважения к родине, истории и культуре подрастающего поколения;

Повышение эффективности творческой деятельности педагогов в обучении,     трудовом воспитании и профориентации учащихся.

Жюри: преподаватели Школы искусств

На выставке приняли участие  19 школ района, 2 учреждения дополнительного образования.

Директорам  Нюрбачанской СООШ, Дикимдинской НООШ, Мальжегарской СООШ принять к сведению, что ваши учреждения не приняли участие.

Всего выставлено 221 работа по 22 разделам. Участвовали 201 учащихся  и 62 руководителя.

Жюри отметило:

- Лучшие по содержанию работы учащихся Нюрбинского технического лицея, руководителей Иванова Николая Михайловича, Васильевой Нюргуяны Николаевны, Малыкайской СОШ, Антоновской СОШ и НСОШ №1, в этом году в разделе Гильоширование не было ни одной работы.

- Усилить работу по направлению национального колорита, стиля.

- Улучшить качество, технологию выполнения  и композиционное решение  каждой работы.

          Экспонаты выставлены по разделам:

  1.  «Резьба по дереву»
  2.  «Художественная роспись по дереву»
  3.  «Резьба по кости»
  4.  «Ювелирное изделие»
  5. «Кузнечное дело»
  6.  «Искусство керамики»
  7. «Плетение из конского волоса»
  8. «Художественная роспись по стеклу»
  9.  «Бисер»

10. «Шитьё»

11.  «Береста»

12. «Пэчворк»

13.  «Вязание»

14.  «Вышивка»

15. «Гильоширование»

16.   «Ковроткачество»

17.  «Изделия из кожи» (интарсия)

18.  «Куклы народов Якутии»

19.  «Батик. Шелкография»

20. «Изделия из меха»

21. «Сувениры, посвященные  к году Детства (материал – на усмотрение конкурсанта

  1. Творческая работа руководителя

Все участники выставки получили сертификат, призеры – грамоты.

Республиканская выставка прикладного творчества учащихся «Радуга Севера» будет проводиться в следующем 2019 году.

 «Резьба по дереву»

1 место работа «Бутун Куустээх Бутэй» Федоров Альберт 9 класс НТЛ руководитель Иванов Николай Михайлович

2 место работа «Куьун» Федотов Петр 9 класс  НТЛ руководитель Иванов Николай Михайлович

3 место работа «Шашки» Климов Егор 9 класс НСОШ №2 руководитель Николаев Ярослав Ильич

«Художественная роспись по дереву»

1 место работа «Сонор» Титов Герман 6 класс Антоновская СОШ руководитель Афанасьева Аграфена Александровна

2 место работа «Ахтыл5ан» Харлампьева Вика 6 класс НТЛ руководитель: Ефремов Георгий Викторович

3 место работа «Кыталык» Петрова Камилла 7 класс 1- Кангаласская СОШ руководитель: Алексеева Людмила Николаевна

3 место работа «Оттуур ходуьа Кыьыл Бэрэ» Васильев Айсен 9 класс Аканинская СОШ руководитель: Николаев Василий Револьевич

 «Резьба по кости»

1 место работа «А5ыс иилээх-са5алаах Аан ийэ дойдум» Афанасьева Юлия, Васильева Сардаана 9 класс НТЛ руководитель Кучуров Николай Егорович

2 место работа «Куох Боллох эйгэтэ» Захаров Айсен 9 «б» класс НТЛ  руководитель Кучуров Николай Егорович

3 место работа «Суор-байанай илдьитэ» Васильев Айсен 9 класс Аканинская СОШ руководитель Николаев Василий Револьевич

«Ювелирные изделия»

1 место работа «Кулон» Лебедева Глафира 10 класс Антоновская СОШ руководитель Антонова Мария Васильевна

2 место работа «Серьги» Михайлова Карина 10 класс Антоновская СОШ руководитель Антонова Мария Васильевна

3 место работа «Харысхал» Андреев Арсен, Филиппов Кирилл 7 класс НТЛ руководитель Антонова Мария Васильевна

«Кузнечное дело»

1 место работа «Прекрасный водный мир» Иванов Дьулусхан 9 класс НТЛ руководитель Иванов Николай Михайлович

2 место работа «Мир моего детства» Иванова Уйгууна 7 класс НТЛ руководитель Иванов Николай Михайлович

3 место работа «Саха быьа5а» Тобонов Алексей 9 класс НТЛ руководитель Иванов Николай Михайлович

3 место работа «Цветочница» Коллективная работа кружка «Хатан» руководитель Александров Константин Николаевич

3 место работа «Вешалка» Тобонов Гаврил 11 класс Маарская СОШ руководитель Егоров Николай Михайлович

 «Искусство керамики»

1 место работа «Эьэ о5отун маска таьаарбыт булчут ыт» Канаев Максим 7 класс НТЛ руководитель Харбанов Андрей Дмитриевич

2 место работа «Сосуд» Степанов Дамир  8 класс НТЛ руководитель Васильева Нюргуяна Николаевна

3 место работа «Адьыр5а ойуур хаьаайынын кытта корсооьун» Аргунов Аян 7 класс НТЛ руководитель Харбанов Андрей Дмитриевич

3 место работа «Сосуд» Филиппова Евдокия  7 класс НТЛ руководитель Васильева Нюргуяна Николаевна

 «Плетение из конского волоса»

1 место работа «Алгыс оьуора» Чарканова Сандаара 11 класс, Чарканова Дайаана 10 класс Малыкайская  СОШ руководитель Спиридонова Зоя Ивановна

2 место работа Панно «Кыыс Куо» шарина Айза 9 класс Хатынская  СОШ руководитель Тимофеева Нарыйа Владимировна

3 место работа «Сиэдэрэй сир симэ5э» Иванова Катерина 8 класс Аканинская СОШ руководитель Иванова Анна Юрьевна

  «Художественная роспись по стеклу»

1 место работа «Харысхал» Иннокентьева Надя 11 класс Убоянская  СОШ руководитель Степанова Марина Евгеньевна

2 место работа «Цветы-рамка» Сергеева Сайыына 8 класс НСОШ №2 руководитель Егорова Евдокия Христофоровна

3 место работа «Куннэ алгыс» Семенова Акулина 5 класс Хорулинская СОШ руководитель Сультимжамсоева Людмила Сергеевна

«Бисер»

1 место работа «Бастына, илин кэбиьэр» Алексеева Настя 8 класс Хорулинская СОШ руководитель Сультимжамсоева Людмила Сергеевна

2 место работа Колье «Нежность» Попова Ангелина 7 класс Антоновская СОШ   руководитель Иннокентьева Светлана Михайловна

2 место работа «Колье, серьги» Герасимова Саргылаана 10 класс ЦДНТТ руководитель Герасимова Маргарита Викторовна

3 место работа «Сумочка» Алексеева Юлия 7 класс 1- Кангаласская СОШ руководитель: Алексеева Людмила Николаевна

3 место работа «Серьги» Иванова Юлия 6 класс ЦДНТТ руководитель Герасимова Маргарита Викторовна

3 место работа «Колье и серьги» Босоева Настя 11 класс Чукарская СОШ руководитель Семенова Виктория Викторовна

«Шитье»

1 место работа «Пиджачок» Чымырова Ангелина 11  класс НСОШ №1  руководитель Терехова Лидия Михайловна

2 место работа «Спортивна форма» Чымырова Ангелина 11  класс НСОШ №1  руководитель Терехова Лидия Михайловна

3 место  работа «Вечерняя сумочка» Герасимова Мария 7 класс НСОШ №2  руководитель Иванова Марина Алексеевна

 «Береста»

1 место работа Панно «Табаьыт уол» Мачаттырова Сахаяна 10 класс 1 – Кангаласская СОШ руководитель Алексеева Людмила Николаевна

2 место работа «Фольклорный сказ о зиме и о лете» Аммосова Мария 6 класс Кюндядинская СОШ руководитель Кураева Мария Михайловна

 «Пэчворк»

1 место работа «Весеннее настроение» Третьякова Фекла 11 класс Мархинская СОШ руководитель Попова Екатерина Федоровна

1 место работа «Диванный плед с тремя подушками» Николаева Полина 11 класс НСОШ №2  руководитель Иванова Марина Алексеевна

2 место работа Подушка «Мозаика» Кононова Юлия 13 лет НДШИ руководитель Егорова Алиса Васильевна

«Вязание»

1 место работа Женский комплект «Белоснежка» Михайлова Карина 10 класс Антоновская СОШ руководитель Васильева Галина Егоровна

2 место работа «Шапки» Саввинова Анна 10 класс Убоянская СОШ руководитель Степанова Марина Евгеньевна

3 место работа «Комплект школьница» Федорова Сайаана 6 класс НСОШ №1 руководитель Терехова Лидия Михайловна

 «Вышивка»

1 место работа Комплект «Руковицы, сумка, кошелек» Андреева Лена 11 класс Егольжинская СОШ руководитель Никитина Светлана Николаевна

2 место работа «Сахалыы утулук» Моисеева Анна 8 класс НСОШ №1 руководитель Терехова Лидия Михайловна

3 место работа «Аал луук мас» Матвеева Саина  5 класс Антоновская СОШ руководитель Иннокентьева Светлана Михайловна

3 место работа «Ыьыах» Васильева Валя 11 класс ЦДНТТ руководитель Петрова Анна Андреевна

«Гильоширование»

«Ковроткачество»

1 место работа «Байанай» Винокурова Лариса, Кононова Надя, Ксенофонтова Дуня, Ефремова Аина 10 класс Малыкайская СОШ руководитель Ушканова Александра Анатольевна

2 место работа «Герб Нюрбинского района» Петрова Таня 9 класс Малыкайская СОШ руководитель Васильева Наталья Титовна

3 место  работа «Черепашка» Федорова Лена 9 класс Малыкайская СОШ руководитель Ушканова Александра Анатольевна

«Изделия из кожи» (интарсия)

1 место работа «Детский жилет» Афанасьева Нарыйа 10 класс Егольжинской СОШ руководитель Никитина Светлана Николаевна

2 место работа «Байанай алгыьа» Федорова Алексана 10 класс Хорулинская СОШ руководитель Сультимжамсоева Людмила Сергеевна

3 место работа «Набор сумок» Павлова Настя 8 класс Антоновская СОШ руководитель Павлова Юлиана Семеновна

 «Куклы народов Яутии»

1 место работа «Танец» Антонова Аделина 9 класс НТЛ руководитель Васильева Нюргуяна Николаевна

2 место работа «Бириэмэ хотун» Капитонова Лилиана  8 класс НТЛ руководитель Васильева Нюргуяна Николаевна

3 место работа «Майа5атта Бэрт Хара уонна Айталы Куо» Федорова Наталия  9 класс Антоновская СОШ руководитель Федорова Прасковья Николаевна

 «Батик. Шелкография»

2 место работа Панно «Мин Сахам аьа» Иванова Юлия 7 класс Чукарская СОШ руководитель Семенова Виктория Викторовна

 «Изделия из меха»

1 место работа  «Шапка и руковицы» Васильева Валя 11 класс АСОШ  руководитель Васильева Галина Егоровна

 «Сувениры, посвященные к году Детства (материал -  на усмотрение конкурсанта)

1 место работа Символика ЕДД «Дьулуур» Григорьева София 9 класс Маарская СОШ  руководитель Егорова Нюргуяна Николаевна

2 место работа «Щенок» Иванова Катерина 8 класс Аканинская СОШ руководитель Иванова Анна Юрьевна

3 место работа «Абажур» Саввинова Айта 6 класс ЦДНТТ руководитель Данилова Розалия Васильевна

«Творческая работа руководителя»

1 место работа «Сувенирный нож» НТЛ  Кучуров Николай Егорович

1 место работа «Эр киьи курун комплега» Егольжинская СОШ Никитина Светлана Николаевна

1 место работа «Кукла Свет» НТЛ Васильева Нюргуяна Николаевна

1 место работа «Чороон» НТЛ Ефремов Георгий Викторович

Отчет составили Данилова Р.В; Герасимова М.В.

 

Просмотров: 28 | Добавил: juuujuuu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2018
    uCoz