Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024

МАУ ДО ЦДНТТ г.Нюрба

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Путешествие по "Золотому Кольцу"
05:57
Путешествие по "Золотому Кольцу"

Каждый год Центр детского научно-технического творчества участвует в выставке научно-технического творчества в г. Якутске. В этом году по итогам выставки наш центр занял первое место, был награжден путевками Федерального проекта по развитию внутреннего детского туризма. В путевку была включена поездка по Золотому Кольцу (Суздаль – Владимир – Боголюбово – Москва); культурно – познавательный маршрут «Моя Россия: град Петров».

И с 5-го по 12 октября 2017 года 10 воспитанников нашего центра из Маарской СОШ, Мархинской СОШ, Дикимдинской ООШ, НСОШ №1 и НСОШ №2 получили возможность посетить крупные города нашей Родины.

В первый день поехали в г. Суздаль – один из самых красивых русских городов, расположенный во Владимирской области; город – заповедник, возраст которого составляет более тысячи лет. Нам провели экскурсию по городу с посещением Суздальского кремля, Музея деревянного зодчества и Спасо - Евфимиевского монастыря.

На следующий день поехали в пос. Боголюбово, на территории которого в XII в. находилась резиденция князя Андрея Боголюбского, основание которой летопись относит к 1158 году. Здесь князь Андрей, по праву прозванный некоронованным русским царем, вершил свои деяния по объединению разрозненных русских княжеств под единодержавной властью. Ныне – это Свято-Боголюбский женский монастырь. Посетили церковь Покрова-на-Нерли. Она построена в 1165 г. Князем Андреем Боголюбским в память о сыне Изяславе, павшем в бою с Волжскими булгарами.

После обеда нам провели экскурсию по г. Владимир – один из древнейших русских городов, сохранивший большое число памятников древнерусского зодчества: Успенский собор, Золотые ворота (XII в.), занесенные в список мирового наследия ЮНЕСКО.

На третий день была проведена обзорная экскурсия по Москве. На этой экскурсии дети узнали о седой старине великокняжеской и царской Москвы. Посетили интерактивный парк «Россия – Моя История». Экскурсия по выставке «Романовых».

После этого на поезде поехали в г. Санкт – Петербург. Сначала тоже была проведена обзорная экскурсия по городу. Увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Дворцовой и Сенатской площадей и т.д. После обеда посетили Государственный Эрмитаж – один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира, который входит в 20-ку самых посещаемых музеев Земли. Коллекция музея насчитывает около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Неповторимая особенность Эрмитажа – коллекции высочайшего уровня, исторические ассоциации, гармоничность и торжественность художественного образа музейных зданий.

На второй день в Петербурге мы посетили Мариинский театр – один из ведущих музыкальных театров России и мира, важнейший символ статуса Санкт – Петербурга, как столицы культуры мирового значения. Помимо знакомства с внешним архитектурным обликом Исторической сцены Мариинского театра (здание построено в 18859-1860 гг.), в фокусе экскурсии оказалась и Новая сцена Мариинского театра, интерьер и экстерьер которой решены в элегантном, современном и даже иногда вызывающем споры ключе. После рассказа о внутреннем устройстве театра, его истории, важнейших именах и постановках мы оказались зрителями уникального представления «Мариинский театр – душа Петербурга», которая в понятной для детей и молодежной форме концентрирует главные достижения труппы театра в области оперы и балета.

Следующим этапом стало посещение Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы – памятник подвигу военнослужащих и горожан в трагические дни блокады Ленинграда 1941-1944 годов.

Далее мы поехали в Государственный музей – заповедник «Павловск» – дворцово-парковый ансамбль конца XVII – начала XIX веков, расположенный в городе Павловске, современном пригороде Санкт – Петербурга. Ядро дворцово-паркового комплекса – Павловский дворец, который являлся летним дворцом императора Павла I.

В последний день нашего путешествия нам провели экскурсию в Государственном Русском музее – крупнейшем музее русского искусства в мире, собрание которого превышает 400 тыс. единиц хранения, а посещаемость музея – 1,3 млн. человек. Главным зданием музея является Михайловский дворец с выставочным корпусом Бенуа.

Далее посетили музей – макет «Петровская Акватория» - исторический музей – макет в Санкт – Петербурге, выполненный в масштабе 1:87 на площади более 500 кв.м. Макет содержит наиболее значимые постройки на берегах Невы и Финского залива, возведенные в XVIII веке. Особенностью музея является воссоздание акватории Невы и Финского залива с использованием настоящей воды, а также применение собственных запатентованных технических разработок.

Нас размещали в разных крупных гостиницах г. Суздаля, Москвы и Санкт-Петербурга.

Все ребята от поездки получили яркие незабываемые впечатления. А родители остались довольные поездкой наших ребят.

Просмотров: 415 | Добавил: juuujuuu | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz