Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024

МАУ ДО ЦДНТТ г.Нюрба

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 18 » ПОБЕДА на I Республиканском педагогическом хакатоне
11:04
ПОБЕДА на I Республиканском педагогическом хакатоне

В конце ноября в Якутии стартовал I Республиканский Педагогический хакатон, организаторами которого выступили АОУ РС (Я) ДПО “Институт развития образования и повышения квалификации им.С.Н. Донского — II” и ГАНОУ “РРЦ “Юные якутяне”. Педагогический хакатон был проведен при поддержке Министерства образования и науки РС (Я) и Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я).

I Педагогический хакатон был направлен на объединение усилий школьных, районных профессиональных педагогических сообществ для создания эффективных моделей инновационной практики в сфере цифровизации образовательной среды. Девизом Педагогического хакатона было следующее: «Цифровое образование – прорыв в будущее!».

13-14 декабря 2019 года состоялся заключительный этап I Республиканского педагогического хакатона. 16 команд из 8 районов и города Якутска дошли до финала и представили свои цифровые проекты.

В течение двух финальных дней в атмосфере сотрудничества состоялся конструктивный диалог между участниками, экспертами, IT-специалистами. Педагогический хакатон – это также формирование новой педагогической культуры, отвечающей современным требованиям. Наш Нюрбинский район представила команда молодых педагогов дополнительного образования МАУ ДО «Центр детского научно-технического творчества» Иванов Д.А., Акимов Я.Я., Михайлов В.Н., Миронов Е.Г. и Николаев Дь.В. под звучным названием AMINI. Команда провела предварительную большую работу – изучили рынок, провели анализ спроса, разработали виртуальный проект, виртуальную среду цифрового продукта, просчитали риски, подготовили презентацию для pitsh-сессии.

И по итогам двухдневной работы победителем I Республиканского педагогического хакатона и обладателем сертификата на 20 000 от спонсора компании «MY TONA» стала наша команда Центра детского научно-технического творчества Нюрбинского улуса «Amini» с проектом виртуальной дополненной реальности «Культура народа саха». Ценность данного проекта заключается в том, что можно в виртуальной реальности произвести действия из традиционного быта якутов, к примеру, ловить рыбу с помощью «куйур».

Эксперты определили победителей: первое место досталось команде из Нюрбинского улуса, второе — из Хангаласского, третье — из Мегино-Кангаласского. В результате все участники получили опыт в новом для них формате, повысили профессиональную компетентность.

 

Пресс-центр МАУ ДО ЦДНТТ

Просмотров: 242 | Добавил: juuujuuu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz