Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024

МАУ ДО ЦДНТТ г.Нюрба

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 21 » Нюрбинский район впервые посетил министр образования и науки Якутии Владимир Анатольевич Егоров
11:02
Нюрбинский район впервые посетил министр образования и науки Якутии Владимир Анатольевич Егоров

Нюрбинский район впервые посетил министр образования и науки Якутии Владимир Анатольевич Егоров. Министр начал свою программу пребывания в Нюрбе   с посещения Инноцентра и МАУ ДО «ЦДНТТ», где он встретился с педагогами дополнительного образования, посетил кружки и общался с юными кружковцами. Также его неподдельный интерес вызвал  деятельность лицея  по дополнительному  образованию, он отметил оснащенность мастерской лицея, производственное обучение, которое проводят педагоги.  Владимир Анатольевич  был  восхищен задором и энтузиазмом педагогов и детей.

В конце дня  состоялась встреча за круглым столом с директорами образовательных организаций и заведующими ДОУ района.  Министра на встрече представлял руководитель Департамента кадровой политики государственной и муниципальной службы Администрации Главы РС (Я)  и Правительства РС(Я) Андрей Андреевич Мартынов. Почетными гостями были Глава МР «Нюрбинский район» Алексей Михайлович Иннокентьев, председатель районного Совета депутатов Евсеев С.И., первый заместитель Главы Яковлев А.Я., заместитель Главы по социальному вопросу Уларова А.М.,  Глава МО «Г. Нюрба»  Иванов А.И., Аргунова А.П., начальник МКУ «Управление образования Нюрбинского района». Участники встречи обсуждали пути развития политехнического образования в районе, роль функционирования детского технопарка как ресурсного центра для ранней профориентации обучающихся. В дальнейшем планируется создание опорного центра в Нюрбе для Вилюйской группы улусов.

Итогом Дня стало подписание двухстороннего Соглашения между министром МОиН РС (Я) Егоровым В.А. и Главой района Иннокентьевым А.М. по установлению партнерских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества сторон. Предметом Соглашения является совместная деятельность сторон по повышению эффективности и развитию системы общего и дополнительного образования в Нюрбинском районе.



Просмотров: 704 | Добавил: juuujuuu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz